• 20 июля 2019, суббота
  • Москва, проспект Мира, 119, ВДНХ,

Экскурсия на электротранспорте по территории ВДНХ 20.07.19, 15:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионный отдел ВДНХ
1714 дней назад
20 июля 2019 c 15:00 до 16:00
Москва
проспект Мира, 119, ВДНХ,

Внимание! Вы регистрируетесь на участие в платной экскурсии по территории ВДНХ. Стоимость 1 билета — 500р. В день мероприятия, за десять минут до начала экскурсии, необходимо произвести оплату билетов в Инфоцентре на территории ВДНХ. Пожалуйста, не опаздывайте!  При отсутствии зарегистрированных участников в назначенное время, администрация ВДНХ оставляет за собой право продажи билетов на мероприятие в порядке живой очереди. 

Впервые в юбилейном летнем сезоне на Главной выставке страны гостей ждет новый формат обзорных экскурсий. Все желающие смогут совершить познавательную прогулку по ВДНХ на электротранспорте.


Во время новой экскурсии гости увидят те зоны Выставки, которые не входят в обычную обзорную экскурсию — ЭКСПО, досугово-образовательный комплекс «Техноград», Парк ремесел и Ландшафтный парк. Гид встретит участников возле инфоцентра, около арки Главного входа, где расскажет историю создания ВДНХ, Главного входа и павильона №1 «Центральный». После этого группа разместится в электрокарах и начнет движение по Кольцевой дороге. Во время прогулки гостям расскажут не только о новых объектах ВДНХ, но и любопытные факты о том, где в 1939 году располагался вход на Выставку, в каком здании находился родильный дом, правление колхоза и чайная.

Большая часть маршрута пролегает через Ландшафтный парк ВДНХ, где экскурсанты смогут насладиться красотой природного мира Выставки, увидеть новые зоны отдыха, открытый после реставрации легендарный фонтан «Золотой колос», каскад Каменских прудов, а также Мичуринский сад и «Большую картину полей» около павильона №34 «Космос».

Во время экскурсии участники познакомятся с уникальным архитектурным ансамблем ВДНХ, увидят фасады павильонов №30 «Микробиологическая промышленность», №31 «Геология» и №25 «Нефть». Экскурсия завершится у павильона №18 «Республика Беларусь», откуда гости прогуляются пешком по Центральной аллее, насладятся красотой исторических цветников и одними из самых известных видов ВДНХ из книг и открыток — фонтанами «Каменный цветок» и «Дружба народов».

МЕСТО: ВДНХ, сбор экскурсионной группы и оплата билетов в инфоцентре, около арки Главного входа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше